PROGRAMMA

Esplora il programma completo del Circonauta 2022, con il calendario degli spettacoli e di tutte le attività, giorno per giorno. In alternativa è possibile scaricare la versione in PDF

Venerdi 24 Giugno

APERTURA DEL FESTIVAL

Inaugurazione della mostra fotografica “Les Artistes – sguardi sul circo al #femminile”

h. 19:30

Chiostro di Sant’Antonio / MUSEO DELLA PREISTORIA

SPETTACOLI

STAGE 1 – P.zza Castello
h. 20:45_

Carpa Diem in “Dolce salato”  / BIGL € 4,00

h.22:15_

Giulio Linguiti in “IN CERCHIO” / GRATUITO

h. 23:15_

Carpa Diem in “Dolce salato”  / BIGL € 4,00

STAGE 2 – Piazz. delle ERBE
h. 19:00_

Wunder Tandem (musica) /  GRATUITO

h. 22:00_

Wunder Tandem (musica) /  GRATUITO

dalle 20:30 _

IL GIARDINO SEGRETO: massaggi Shatsu e Thai, tarocchi e incontri vari nella barriera corallina

STAGE 3 – P.zza Sant’Antonio
h. 21.30_

JoriK in “Dai che ce la fai” / GRATUITO

h. 23:15_

JoriK in “Dai che ce la fai” / GRATUITO

Stage 4 – P.zza Salandra
h. 21:00_

Mattia Triuzzi in “Meno per meno Show” / GRATUITO

h. 21:45_

Iñis Kor in “Flor de Nit” / GRATUITO

h. 22:30_

Mattia Triuzzi in “Meno per meno Show” / GRATUITO

h. 23:15_

Iñis Kor in “Flor de Nit” / GRATUITO

Stage 5 – P.zza Vescovato
h. 21:30_

Compagnia Baccalà  in “Pss..Pss” / BIGL € 6,00. (ridotto € 4,00)

EVENTI

dalle 20:00_

Navigazioni nel gusto. Alla scoperta del pescato locale e dei suoi usi nella gastronomia- A cura di Gal Terra D’Arneo

P.zza Sant’Antonio
h. 18:00/ 22:00

MOSTRA FOTOGRAFICA / Les artistes – sguardi sul circo al #femminile / GRATUITO

Museo della Preistoria_ chiostro di Sant’Antonio

Sabato 25 Giugno

SPETTACOLI

STAGE 1 – P.zza Castello
h. 20:30_

Teatro C’art in “Woow”  / BIGL € 4,00

h. 22:00_

Faltan 7 in “Express” / BIGL € 6,00 (rid.  € 4,00)

h. 23:30_

Carpa Diem in “Dolce salato”  / BIGL € 4,00

STAGE 2 – P.zza delle ERBE
h. 19:00 _

Wunder Tandem (musica) /  GRATUITO

h. 20:00_

IL GIARDINO SEGRETO

dimostrazione a cura di “Verso l’intuito”

h. 22:00_

Wunder Tandem (musica) / GRATUITO

STAGE 3 – P.zza Sant’Antonio
h. 20.30_

JoriK in “Dai che ce la fai” / GRATUITO

h. 21:30_

Compagnia Red One Duo in “Pezza” / GRATUITO

h. 22.20_

JoriK in “Dai che ce la fai” / GRATUITO

h. 23:15_

Compagnia Red One Duo “Pezza” / GRATUITO

Teatro Comunale
h. 21:30_

Terrammare Teatro in “Fragile” / BIGL € 10,00

EVENTO SPECIALE
Stage 4 – P.zza Salandra
h. 21:00_

Giulio Linguiti in “In Cerchio” / GRATUITO

h. 21:45_

Mattia Triuzzi in “Meno per meno Show” / GRATUITO

h. 22:30_

Giulio Linguiti in “In Cerchio” / GRATUITO

h. 23:30_

Mattia Triuzzi in “Meno per meno Show” / GRATUITO

Stage 5 – P.zza Vescovato
h. 21:00_

Compagnia Baccala in “Pss..Pss” / BIGL € 6,00 (rid.  € 4,00)

h. 23:00_

Teatro C’art in “Rosa”  / BIGL € 4,00

EVENTI

h.18:30/22:30_

MOSTRA FOTOGRAFICA / Les artistes – sguardi sul circo al #femminile

Museo della Preistoria – Chiostro di Sant’Antonio

LABORATORI

h. 18:00 / 20:00_

LABORATORI DEI PESCIOLINI a cura di Cirknos

nel Giardino Segreto

Domenica 26 Giugno

SPETTACOLI

STAGE 1 – P.zza Castello
h. 21:30_

Faltan 7 in “Express” / BIGL € 6,00.  ( rid. € 4,00)

h. 23:15_

Teatro C’art in “Woow”  / BIGL € 4,00

STAGE 2 – P.zza delle Erbe
h. 19:00 _

Wunder Tandem (musica)/  GRATUITO

h. 21:00 _

Cirknos – esibizione degli allievi /  GRATUITO

h. 22:00_

Wunder Tandem (musica) / GRATUITO

dalle h. 20:30_

IL Giardino SEGRETO: massaggi Shatsu e Thai, tarocchi e incontri vari nella barriera corallina

STAGE 3 – P.zza Sant’Antonio
h. 20:30_

Giulio Linguiti in “In Cerchio” / GRATUITO

h. 21:15_

Compagnia Red One Duo “Pezza”

h. 22:15_

Giulio Linguiti in “In Cerchio” / GRATUITO

h. 23:00_

Compagnia Red One Duo “Pezza” / GRATUITO

Teatro Comunale
h. 21:30_

Terrammare Teatro in “Fragile” / BIGL € 10,00

EVENTO SPECIALE
Stage 4 – P.zza Salandra
h. 21:30_

Mattia Triuzzi in “Meno per meno Show” / GRATUITO

h. 23:00_

Mattia Triuzzi in “Meno per meno Show” / GRATUITO

Stage 5 – P.zza Vescovato
h. 21:00_

Teatro C’art in “Rosa”  / BIGL € 4,00

h. 22:45_

Compagnia Baccalà in “Pss..Pss” / BIGL € 6,00 (rid. € 4,00)

EVENTI

h. 18:00 / 22:00_

MOSTRA FOTOGRAFICA / Les artistes – sguardi sul circo al #femminile / GRATUITO

LABORATORI

h. 18:00 / 20:00_

LABORATORI DEI PESCIOLINI a cura di Cirknos

Venerdì 1 Luglio

SPETTACOLI

STAGE 1 – P.zza Castello
h. 21:45_

Iñis Kor in  Flor de Nit / GRATUITO

h. 23:15_

Iñis Kor in  Flor de Nit / GRATUITO

STAGE 2 – P.zza delle Erbe
h. 19:00_

Stefano Bitetti “Q” (musica) /  GRATUITO

h. 22:30_

Stefano Bitetti “Q”  (musica) / GRATUITO

dalle 20:30_

massaggi Shatsu e Thai, tarocchi e incontri vari nella barriera corallina

STAGE 3 – P.zza Sant’Antonio
h. 21:00_

FLIC – Scuola del Circo di Torino “esibizioni al #femminile” / GRATUITO

h. 22:00_

IL-Aria in “Fashionissima me” / GRATUITO

h. 23.15_

FLIC – Scuola del Circo di Torino “esibizioni al #femminile” / GRATUITO

Stage 4 – P.zza Salandra
h. 21:30_

C.I.E. A Tope  in. “ Harder Still”  / GRATUITO

h. 23:00_

C.I.E. A Tope  in. “ Harder Still”  / GRATUITO

Stage 5 – P.zza Vescovato
h. 21:00_

Circo Madera in “Hesperus” / BIGL € 6,00 (rid. € 4,00)

h.23:00_

Gardi Hutter in “Giovanna D’ArpPo”  / BIGL € 6,00 (rid. € 4,00)

EVENTI

h. 18:30_22:30_

MOSTRA FOTOGRAFICA / Les artistes – sguardi sul circo al #femminile / GRATUITO

Museo della Preistoria – Chiostro dei Carmelitani

LABORATORI

h. 18:00 / 20:00_

LABORATORI DEI PESCIOLINI a cura di Cirknos

Sabato 2 Luglio

SPETTACOLI

STAGE 1 – P.zza Castello
h. 21:00_

Maldimar/Teatro nelle Foglie  in  “Immaginaria” / BIGL € 3,00

h. h. 23:00_

Maldimar/Teatro nelle Foglie  in  “Immaginaria” / BIGL € 3,00

STAGE 2 – P.zza delle Erbe
h. 19:00_

Mamaliga Orkestar (musica) /  GRATUITO

h. 22:00_

Mamaliga Orkestar (musica) /  GRATUITO

dalle 20:30
_

massaggi Shatsu e Thai, tarocchi e incontri vari nella barriera corallina

STAGE 3 – P.zza Sant’Antonio
h. 20:30_

FLIC – Scuola del Circo di Torino “esibizioni al #femminile”/ GRATUITO

h. 21:15_

Amelia in “Breaking broken dreams” / GRATUITO

h. 22:00_

IL-Aria in “Fashionissima me” / GRATUITO

h. 22:30_

FLIC – Scuola del Circo di Torino “esibizioni al f#emminile” / GRATUITO

h. 23.15_

Amelia in “Breaking broken dreams” / GRATUITO

Stage 4 – P.zza Salandra
h. 21:30_

C.I.E. A Tope  in. “ Harder Still”  / GRATUITO

h. 23:15_

C.I.E. A Tope  in. “ Harder Still”  / GRATUITO

Stage 5 – P.zza Vescovato
h. 21:00_

Gardi Hutter in “Giovanna D’ArpPo”  / BIGL € 6,00

h. 23:00_

Circo Madera in “Hesperus” / BIGL € 6,00

postazione speciale – P.zzetta San Giuseppe
h. 21:00 e  23:00

Stefano Bitetti  (spettacolo musicale) /  GRATUITO

EVENTI

h. 18:30_22:30_
Museo della Preistoria / Chiostro di Sant’Antonio

MOSTRA FOTOGRAFICA / Les Artistes – sguardi sul circo al #femminile /GRATUITO

LABORATORI

h. 18:00 / 20:00_

nel Giardino segreto

LABORATORI DEI PESCIOLINI a cura di Cirknos

h. 18:00 / 20:00_

Corso di Danze e Tamburi – Dun Dun Dance – a cura di Elena Nel Mondo e AfroDiaulè

Domenica 3 Luglio

SPETTACOLI

STAGE 1 – P.zza Castello
h. 21:00_

Teatro nelle Foglie  in  “La Dolce Follia” / GRATUITO

h. 23:00_

Teatro nelle Foglie  in  “La Dolce Follia” / GRATUITO

STAGE 2 – P.zza delle Erbe
h. 19:00_

Mamaliga Orkestar  (musica)  /  GRATUITO

h. 21:30_

Cirknos in La Parasaula Innamorata / GRATUITO

h. 22:00_

Mamaliga Orkestar (musica)  /  GRATUITO

a partire dalle 20:00

massaggi Shatsu e Thai, tarocchi e incontri vari nella barriera corallina

STAGE 3 – P.zza Sant’Antonio
h. 20:45_

Amelia in “Breaking broken dreams” / GRATUITO

h. 21:30 _

STORIE DI CIRCO / Proiezione del film “Circle” diretto da Valentina Monti / GRATUITO

h. 22:45_

Amelia in “Breaking broken dreams” / GRATUITO

Stage 4 – P.zza Salandra
h. 21:30_

C.I.E. A Tope  in. “ Harder Still”  / GRATUITO

h. 23:15_

C.I.E. A Tope  in. “ Harder Still”  / GRATUITO

Stage 5 – P.zza Vescovato
h. 21:00_

Circo Madera in “Hesperus” / BIGL € 6,00 (rid. € 4,00)

h. h. 23:00_

Gardi Hutter in “Giovanna D’Arpo”  / BIGL € 6,00

postazione speciale – P.zzetta San Giuseppe
h. 21:00 e 23:00_

Stefano Bitetti  (spettacolo musicale) /  GRATUITO

EVENTI

h.18:30/ 22:30_

MOSTRA FOTOGRAFICA / Les artistes – sguardi sul circo al #femminile

MUSEO DELLA PREISTORIA – Chiostro di Sant’Antonio 

LABORATORI

h. 18:00 / 20:00_

LABORATORI DEI PESCIOLINI a cura di Cirknos

Nel Giardino Segreto